Terminkalender

Gudewerdt Gemeinschaftsschule Eckernförde

Hier finden Sie den aktuellen Terminkalender der GGS Eckernförde

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenz A
  • 18:30 – 19:30 Schulelternbeirat
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • 11:25 – 12:55 8b Prävention
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • 7:45 – 12:15 7c Medienkompetenztraining Punke
Donnerstag 8. Dezember
  • 13:30 – 16:00 DV für Koordinatoren GMS
  • 14:00 – 16:00 Treffen der Klassenlehrer 5 6
  • 19:00 – 22:00 Schulkonferenz
Freitag 9. Dezember
  • 18:00 – 22:00 Kollegiumsweihnachtsfeier
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
  • 13:30 – 16:00 Fortbildung Mathematik
Mittwoch 14. Dezember
  • 7:45 – 12:15 7d Medienkompetenztraining Punke
Donnerstag 15. Dezember
  • 14:00 – 16:00 Fachlehrer 5-6 Treffen
  • 14:00 – 17:00 Fortbildung zum Absentismus aus schulpsychologischer Sicht
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Meldung zur Abschlussprüfung
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • 13:15 – 14:00 Schulung School-SH
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Kreative Weihnacht
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
  • 14:00 – 18:00 Zeugniskonferenz Jordanschule
Freitag 13. Januar
  • 11:00 – 12:00 Ende der Noteneingabe in SchoolSH
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenz I 5 und 9
Mittwoch 18. Januar
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenz II 6 und 8
Donnerstag 19. Januar
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenz III 7, 10 und Flex
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Projektarbeitstage Klasse 9
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Projektarbeitstage Klasse 9
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Projektarbeitstage Klasse 9
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Projektarbeitstage Klasse 9
  • 14:00 – 16:30 Treffen der Klassenlehrer
  • 14:00 – 15:30 Webseitenschulung
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Projektarbeitstage Klasse 9
  • 11:00 – 12:55 Zeugnisausgabe
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Projektprüfungen Klasse 9
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Projektprüfungen Klasse 9

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Projektprüfungen Klasse 9
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Projektprüfungen Klasse 9
  • 14:00 – 16:00 Fachlehrer 7-8 Treffen
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Projektprüfungen Klasse 9
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Klassenfahrt 6b
  • Potentialanalyse 7a
  • Ski Projekt Jahrgang 8 und 9
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Klassenfahrt 6b
  • Potentialanalyse 7a
  • Ski Projekt Jahrgang 8 und 9
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Klassenfahrt 6b
  • Potentialanalyse 7b
  • Ski Projekt Jahrgang 8 und 9
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Klassenfahrt 6b
  • Potentialanalyse 7b
  • Ski Projekt Jahrgang 8 und 9
  • 13:30 – 18:00 1. Hilfe Kurs Lehrkräfte
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Klassenfahrt 6b
  • Ski Projekt Jahrgang 8 und 9
  • 9:00 – 14:00 Schulleiter DV
Samstag 11. Februar
  • 8:00 – 13:00 Tag der offenen Tür an der GGS (mit Fr. Jennert!)
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Potentialanalyse 7c
  • Werkstatttage 8d
  • 7:45 – 12:15 8b Gewaltprävention Punke
  • 19:00 – 21:00 Informationsabend BBZ
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Potentialanalyse 7c
  • Werkstatttage 8d
  • 7:45 – 12:15 8b Gewaltprävention Punke
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Potentialanalyse 7d
  • Werkstatttage 8d
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Potentialanalyse 7d
  • Werkstatttage 8d
  • 7:45 – 12:55 Drogenprävention Klasse 9
  • 14:00 – 16:00 Fachlehrer 9-10 Treffen
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Werkstatttage 8d
  • 7:45 – 12:15 8c Gewaltprävention Punke
  • 7:45 – 12:55 Drogenprävention Klasse 9
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Werkstatttage 8d
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Werkstatttage 8d
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • Werkstatttage 8d
  • 7:45 – 12:15 8c Gewaltprävention Punke
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • Werkstatttage 8d
  • 7:45 – 12:55 Drogenprävention Klasse 9
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • Werkstatttage 8d
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • Werkstatttage 8d
  • 7:45 – 12:55 Drogenprävention Klasse 9
  • 13:30 – 16:00 DV für Koordinatoren GMS
  • 14:00 – 19:00 Elternsprechtag
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • Werkstatttage 8d
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Anmeldezeitraum Klasse 5
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • 8:30 – 9:15 8a Vocatium
  • 9:30 – 10:20 8b Vocatium
  • 10:20 – 11:05 8c Vocatium
  • 11:25 – 12:10 8d Vocatium
  • 12:10 – 12:55 Flex A / B Vocatium
  • 14:00 – 17:00 Fachkonferenz A
Freitag 3. März
  • Ganztägig Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
Samstag 4. März
  • Ganztägig Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
Montag 6. März
  • Ganztägig Praktikum Flex 8
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • 7:45 Finanz Kompetenz Training 8 und 9
  • 8:00 – 13:00 Schulsanitätsausbildung
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Finanz Kompetenz Training 8 und 9
  • Praktikum Flex 8
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • 8:00 – 13:00 Schulsanitätsausbildung
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Finanz Kompetenz Training 8 und 9
  • Praktikum Flex 8
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • 8:00 – 13:00 Schulsanitätsausbildung
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Finanz Kompetenz Training 8 und 9
  • Praktikum Flex 8
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • 7:45 – 12:15 8b Gewaltprävention Punke
  • 8:00 – 13:00 Schulsanitätsausbildung
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
Freitag 10. März
  • Ganztägig Praktikum Flex 8
  • Praktikum Frau Wilde
  • VERA Testzeitraum (Kl. 6: Ma, Deu Kl.8: Ma, Deu, Eng)
  • 7:45 – 12:15 8b Gewaltprävention Punke
  • 8:00 – 13:00 Schulsanitätsausbildung
  • Finanz Kompetenz Training 8 und 9 Endet 12:55
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Praktikum Klasse 8
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Praktikum Klasse 8
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Praktikum Klasse 8
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Praktikum Klasse 8
  • 14:00 – 16:30 Fachkonferenz B
Freitag 17. März
  • Ganztägig Praktikum Klasse 8
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
  • 7:45 – 12:15 8a Gewaltprävention Punke
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
  • 7:45 – 12:15 8a Gewaltprävention Punke
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
  • 14:00 – 16:00 Treffen der Klassenlehrer 9 10
Freitag 24. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
Samstag 25. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
Montag 27. März
  • Ganztägig Herkunftssprachenprüfung
  • Werkstatttage 8c
  • 7:45 – 12:15 8d Gewaltprävention Punke
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Herkunftssprachenprüfung
  • Werkstatttage 8c
  • 7:45 – 12:15 8d Gewaltprävention Punke
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Herkunftssprachenprüfung
  • Werkstatttage 8c
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Werkstatttage 8c
  • 14:00 – 17:00 Fachkonferenz C
Freitag 31. März
  • Ganztägig Notenabgabe April-Warnung
  • Werkstatttage 8c

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 9:35 – 10:20 9a Vokatium
  • 10:20 – 11:05 9b Vokatium
  • 11:25 – 12:10 9c Vokatium
  • 12:10 – 12:55 9d Vokatium
Dienstag 4. April
  • Ganztägig April-Warnung verteilen
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
  • 8:00 – 12:55 Achtung Auto! ADAC Klasse 5a und 5b
Mittwoch 26. April
  • 8:00 – 11:05 Achtung Auto! ADAC Klasse 5c
Donnerstag 27. April
  • 14:00 – 16:00 Treffen der Klassenlehrer 5 6
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April
  • Ganztägig Schwedenaustausch Jg. 7 und 8

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Schwedenaustausch Jg. 7 und 8
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Schwedenaustausch Jg. 7 und 8
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Schwedenaustausch Jg. 7 und 8
  • 8:00 – 13:00 Schulleiter DV
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig ESA Englisch / MSA Deutsch
  • Schwedenaustausch Jg. 7 und 8
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Schwedenaustausch Jg. 7 und 8
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • 7:45 – 12:15 7a Gewaltprävention Punke
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig ESA Deutsch / MSA Mathematik
  • 7:45 – 12:15 7a Gewaltprävention Punke
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
  • 14:00 – 16:30 Treffen der Klassenlehrer 7 8
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig ESA Mathematik / MSA Englisch
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Jahrgang 9 nach Neuengamme
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 7:45 – 12:15 7b Gewaltprävention Punke
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfung Englisch Klasse 9
  • 7:45 – 12:15 7b Gewaltprävention Punke
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfung Englisch Klasse 9
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfung Englisch Klasse 9
  • 14:00 – 16:00 Fachlehrer 5-6 Treffen
  • 19:00 – 21:00 WPU Informations-Abend
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
Mittwoch 31. Mai
  • 7:45 – 12:15 7c Gewaltprävention Punke

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Vokatium Kiel Kl. 8, 9 und Flex
  • 7:45 – 12:15 7c Gewaltprävention Punke
  • 14:00 – 16:00 Treffen der Klassenlehrer 9 10
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Nachschreibetermin Deutsch
  • 7:45 – 12:15 7d Gewaltprävention Punke
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig Nachschreibetermin Englisch
  • 7:45 – 12:15 7d Gewaltprävention Punke
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfung Englisch Klasse 10
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Nachschreibetermin Mathematik
  • Sprachpraktische Prüfung Englisch Klasse 10
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Sprachpraktische Prüfung Englisch Klasse 10
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Abgabe der Vorzensuren bei MH
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
  • 11:00 – 12:55 Bekanntgabe der Vornoten
  • 14:00 – 16:00 Fachlehrer 7-8 Treffen
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 8:00 – 12:00 Abgabe der Prüfungswünsch bei MH
  • 14:00 – 16:00 Prüfungsausschuss I
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
  • 11:00 – 12:55 Bekanntgabe der mündlichen Prüfungen
Donnerstag 22. Juni
  • 14:00 – 16:00 Fachlehrer 9-10 Treffen
  • 19:00 – 21:00 Schulelternbeirat
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen
  • Werkstatttage 8a und 8b
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen
  • Werkstatttage 8a und 8b
  • 13:00 – 16:00 Prüfungsausschuss 2
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
  • 10:00 – 19:00 Schulleiter DV
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenz Jordanschule
  • 19:00 – 21:00 Schulkonferenz
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
  • 11:00 – 12:00 Ende der Noteneingabe in SchoolSH

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenz I
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenz II
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenz III
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
  • 9:00 – 12:55 Schulentlassfeier 9
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Werkstatttage 8a und 8b
  • 9:00 – 12:55 Schulentlassfeier 10
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
  • 14:00 – 17:00 Dienstversammlung und Verabschiedung
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Schulfest
Freitag 14. Juli
  • 10:00 – 11:00 Zeugnisausgabe
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Dienstag 5. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Mittwoch 6. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Donnerstag 7. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Freitag 8. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Samstag 9. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Sonntag 10. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Montag 11. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a
  • Stärkenparcours Klasse 7
Dienstag 12. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a
  • Stärkenparcours Klasse 7
Mittwoch 13. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a
  • Stärkenparcours Klasse 7
Donnerstag 14. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a
  • Stärkenparcours Klasse 7
Freitag 15. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a
  • Stärkenparcours Klasse 7
Samstag 16. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Sonntag 17. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Montag 18. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Dienstag 19. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Mittwoch 20. September
  • Ganztägig Stärkenparcours Klasse 7
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
  • 7:45 – 13:00 Berufsinformationstag BBZ Eckernförde
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
  • Ganztägig Klassenfahrt 6a mit Schramm und Daniel, ADS Ulsnis
Donnerstag 2. November
  • Ganztägig Klassenfahrt 6a mit Schramm und Daniel, ADS Ulsnis
Freitag 3. November
  • Ganztägig Klassenfahrt 6a mit Schramm und Daniel, ADS Ulsnis
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November